Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Школьников Оренбурга бросили на дистанте еще на неделю

Школьников Оренбурга бросили на дистанте еще на неделю

08 октябрь 2021, Пятница
136
0
  • 0
На дистанционном обучении в Оренбурге по-прежнему остается среднее звено - учащиеся с 5-го по 10-й классы.

Учащиеся с 5 по 10 классы в Оренбурге ушли на дистант с 22 сентября - сначала на две недели, потом домашнее обучение школяров продлили до 10 октября. Сегодня же стало известно, что дистанционное обучение ребят с 5 по 10 классы продлили еще на неделю.


Сегодня муниципальный штаб по предупреждению распространения новой корнавирусной инфекции Оренбурга принял решение о продлении электроного обучения школьников 5-10 классов до 17 октября. Заседание штаба прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием врачей, представителей регионального Роспотребнадзора, прокуратуры, полиции.
 
Руководителей торговых центров, заведений общепита, перевозчиков областного центра и самих горожан просят не игнорировать сложную эпидемиологическую ситуацию и соблюдать требования указа губернатора, все рекомендации специалистов и меры личной безопасности в общественных местах и транспорте, свести к минимуму социальные контакты и вакцинироваться.
 
Меры по ограничению работы общеобразовательных, спортивных, музыкальных и художественных школ, учреждений допобразования - непопулярные, но сложившаяся ситуация требует такого решения, чтобы максимально ограничить контакты детей и их родителей и прервать цепочку передачи вируса.
 
Без необходимости оренбуржцев просят не посещать места массового скопления людей, носить маски, которые снижают риск заражения, соблюдать дистанцию, что позволит уберечься от случайного контакта с носителем вируса. В целом оренбуржцам пожелали беречь себя и своих близких.
 

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: