Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Угонщики "Porsche Cayenne" из Оренбурга не согласились с вердиктом суда

Угонщики "Porsche Cayenne" из Оренбурга не согласились с вердиктом суда

08 октябрь 2021, Пятница
109
0
  • 0
Назначено заседание в Оренбургском областном суде.

Напомним, как сообщал , в январе 2020 года двое ранее судимых приятелей из Оренбурга угнали со двора частного дома в Бузулуке автомобиль "Porsche Cayenne". Стоимость иномарки превышает 8 миллионов рублей.


К преступлению злоумышленники подготовились заранее. У них в арсенале находились специальные устройства для сканирования и имитирования кодов противоугонных охранных систем автомобилей, а также автоматических шлагбаумов и рольставней. Дорогостоящий трофей угонщики перевезли на тентованном грузовике в Уфу, где его и нашли сотрудники правоохранительных органов. Сейчас машина находится у владельца.


Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области, согласившегося с позицией гособвинителя, их приговорили к наказанию в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденные и защитник одного из них обжаловали приговор суда в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 12 октября


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: