Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев ожидают по-осеннему теплые выходные

Оренбуржцев ожидают по-осеннему теплые выходные

09 октябрь 2021, Суббота
94
0
  • 0
А вот в понедельник на севере Оренбургской области обещают мокрый снег.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в областном центре сегодня днем ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит +13...+15°C. По области +10...+15°C.


В ночь на воскресенье в Оренбуржье существенных осадков также не предвидится. Ветер неустойчивый слабый. Столбик термометра ночью опустится до -4...+1°C, в северной половине области до -9°.


В воскресенье, 10 октября, днем снова в регионе без существенных осадков. Ветер северный 6-11 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +9...+14°C.


В ночь на понедельник в отдельных северных районах Оренбуржья ожидаются слабые осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит -1...+4°C.


В понедельник, 11 октября, днем в отдельных северных районах продолжатся слабые осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Будет дуть южный ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду. Дневные температуры воздуха составят +8...+13°C.



В предстоящие выходные сохранится влияние мощного антициклона, формировавшего сухую и относительно теплую погоду в течение недели. Несмотря на то, что он начнёт постепенно ослабевать, в регионе удержится комфортная осенняя погода с пониженным температурным фоном в ночные часы и прогревом воздуха - в дневные. В начале следующей недели велика вероятность выпадения осадков в отдельных северных районах области, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: