Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жертв отравлений суррогатом в Оренбуржье все больше

Жертв отравлений суррогатом в Оренбуржье все больше

09 октябрь 2021, Суббота
119
0
  • 0
Периметр распространения смертельного напитка растет.

По последним данным правительства Оренбуржья, отравившихся суррогатным алкоголем на востоке региона все больше, появляются новые поселки, где жители тоже выпили небезопасное спиртное. На вчерашний вечер в регине пострадавших от употребления смертельного суррогата насчитывается 49 человек, 21 житель области умер, выпив его.


В селе Акжарское Ясненского горокруга 6 жителей скончались, 5 человек находятся на лечении в Ясненской больнице, один из пострадавших на искусственной вентиляции лёгких. Врачи делают все возможное, чтобы спасти их жизни.


В поселке Джасай Адамовского района 11 человек пострадали: четверо умерли, 7 сельчан в тяжелом состоянии находятся в стационарах Адамовской и Новоорской больниц.


Выявлен новый очаг употребления смертельной отравы в поселке Комсомольский Адамовского района, здесь двое человек отравились, помещены в больницу, одна женщина на ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.


В Орске 10 пострадавших из 6 разных домовладений: двое человек умерло, 5 госпитализированы, 2 находятся на амбулаторном лечении, одного сейчас разыскивают.


Все службы региона работают в режиме повышенной готовности. Жителей Оренбургской области настоятельно просят воздержаться от употребления любой алкогольной продукции до окончания расследования случаев смертельных отравлений.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Проверяющие продолжают "шерстить" торговые точки


Как orenday вчера уже сообщал, в результате многочисленных случаев смертельного отравления суррогатным алкоголем в регионе начались массовые проверки торговых точек на предмет наличия немаркированного спиртного.


По сообщению региональной прокуратуры, в ходе проверки одной из торговых точек Сорочинского горокруга были выявлены 36 бутылок со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающих требованиям законодательства, документы, подтверждающие приобретение данной продукции, отсутствовали. Сотрудниками полиции данная алкогольная продукция была изъята, проводится административное расследование.


Сорочинской межрайонной прокуратурой также в ходе мониторинге сети Интернет были выявлены три сайта, дистанционно торгующих спиртным. Чтобы ограничить доступ к ним граждан, информация направлена в региональный Роскомнадзор.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
Жертв отравлений суррогатом в Оренбуржье все больше
В Оренбуржье в селе, где люди отравились алкоголем, задержали пьяного водителя
Дело о смертельном отравлении алкоголем в Оренбуржье передано в Центральный аппарат СК (18+)
После массового отравления алкоголем в Оренбуржье проверяют торговые точки
У погибших от «паленки» в Оренбуржье родителей осталось пять детей
Бастрыкин взял на контроль массовые смерти от алкоголя в Оренбуржье (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: