Оренбуржцы вновь ноют на выбросы

09 октябрь 2021, Суббота
112
0
  • 0
В некоторых случаях вонь чувствуют только жители, но не экологи.

По информации Экологической службы Оренбургской области, за вчерашний день от жителей Оренбургского района поступило 49 обращений на вонь в воздухе, по которым организованы выезды спецлаборатории, взяты пробы на анализ и проведен экологический мониторинг. Обследованы села Подгородняя Покровка, Старица, Каргала. Но превышений норм ПДК не зафиксировано.


Поступило также четыре обращения от жителей Бузулука, специалистами была обследована улица Спортивная, пробы атмосферного воздуха с которой пока находятся в обработке.


Стационарный пост в Орске на улице Комарова, 13 зафиксировал превышение норм ПДК загрязняющих веществ в воздухе. Была обследована улица Комарова и промышленная зона за посадкой КХП.


От жителей Оренбург поступило 30 обращений, спецлаборатории выезжали для отбора проб на улицы Шоссейная и Яицкая, где было зафиксировано превышение норм ПДК загрязняющих веществ в воздухе. Соответствующая информация была передана в контрольно-надзорные органы: Росприроднадзор, Роспотребнадзор и в правоохранительные органы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: