В Оренбурге в дрыхающим порядок уходят фонтаны

10 октябрь 2021, Воскресенье
111
0
  • 0
В областном центре началась активная подготовка к зимнему периоду. В связи с приближением холодов, завершается сезон работы городских фонтанов.

Несмотря на то, что в Оренбурге вошла в свои права золотая осень, и установилась теплая погода, фонтаны в городе начали консервировать на зиму. Взрывы струй воды, которые так помогают переносить летний зной, теперь горожане смогут увидеть только в 2022 году.


Муниципальный контракт на консервацию фонтанов в областном центре заключен с ООО «Оренбург Водоканал». Специалистам предприятия предстоит слить воду из трубопроводной системы, очистить чаши фонтанов, тщательно их промыть, а после демонтировать насосное, электрическое и звуковое оборудование.



По сообщению мэрии, после того, как все оборудование снимут, его проверят, насколько оно сможет послужить в следующем году. Если будут обнаружены дефекты, придется исправлять, а это, как показал случай в этом году в парке «Ивушка», может затянуться на неопределенный срок. Напомним, в парке начал засыхать искусственный пруд. После нашей публикации администрация города занялась этой проблемой, и через несколько дней водоем начал наполняться водой. Всего лишь надо было починить насос.



Работы по отключению фонтанов должны завершиться до 15 октября. Всего законсервировать предстоит 20 фонтанов.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: