Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший мэр Оренбурга Ильиных влетел в Госдуме в комитет по развитию Далекого Восхода и Арктики

Бывший мэр Оренбурга Ильиных влетел в Госдуме в комитет по развитию Далекого Восхода и Арктики

10 октябрь 2021, Воскресенье
163
0
  • 0
В Государственной Думе распределили депутатов по комитетам.

 


По сообщению РБК, в Государственной думе определили составы 32 комитетов. В каждый такой комитет войдут от пяти до 28 депутатов, где будут находиться и народные избранники, прошедшие от Оренбуржья.


Так, например, Владимир Ильиных, экс-глава города, в течение пяти лет будет заниматься развитием Дальнего Востока и Арктики. С Оренбургом у него не получилось, может быть жители Дальнего Востока скажут ему спасибо за работу. Жители же областного центра продолжают подписывать петицию против Владимира Ильина. Оренбуржцы не хотят видеть его в качестве депутата Госдумы.


Олег Димов попал в комитет по финансовому рынку.


Виктор Заварзин займет место среди других депутатов в комитете по обороне.


Андрей Аникеев, активно снимавший ролики в степи и коровами, оказался в комитете по аграрным вопросам.


Также в Государственной Думе имеется комитет по государственному строительству и законодательству; комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов; комитет по бюджету и налогам; комитет по экономической политике; комитет по промышленности и торговле; комитет по защите конкуренции; комитет по малому и среднему предпринимательству; комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям; комитет по энергетике; комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры; комитет по безопасности и противодействию коррупции; комитет по международным делам; комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками; комитет по региональной политике и местному самоуправлению; комитет по контролю; комитет по охране здоровья; комитет по науке и высшему образованию; комитет по просвещению; комитет по вопросам семьи, женщин и детей; комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды; комитет по культуре; комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений; комитет по делам национальностей; комитет по физической культуре и спорту; комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры; комитет по молодежной политике; комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи.


Первое заседание нижней палаты парламента после выборов намечено на 12 октября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: