Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экологическая служба фиксирует превышения ПДК где угодно, но не в Черноречье

Экологическая служба фиксирует превышения ПДК где угодно, но не в Черноречье

11 октябрь 2021, Понедельник
95
0
  • 0
Жители жалуются на вонь, которую распространяет одно из предприятий Оренбургского района, а у экологов все нормально.

В прошедшие выходные участились жалобы жителей Оренбургской области на качество атмосферного воздуха.


Так 10 октября превышение норм ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было зафиксировано стационарным постом в Орске на улице Комарова, 13.


То же самое зафиксировал и стационарный пост в поселке Красный Коммунар Сакмарского района - на улице Монтажников, 2.


От жителей Оренбурга в минувшее воскресенье поступило три обращения, спецлаборатория выезжала для экологического мониторинга воздуха и отбора проб на улицы Краснознаменная и Максима Горького. Зафиксировано превышение норм ПДК загрязняющих веществ. Данная информация передана в контрольно-надзорные и правоохранительные органы.


5 обращений поступило за вчерашний день от жителей Бузулука, экологический мониторинг воздуха был проведен на улице Спортивной. Пробы пока находятся в обработке.


А вот от жителей села Черноречье Оренбургского района, которых "травят", как вчера уже сообщал orenday, не первый день, вчера поступило 7 обращений. Выездная спецлаборатория также провела мониторинг атмосферного воздуха, но во взятых на анализ его пробах специалисты превышений норм ПДК не зафиксировали, также как и в субботу, 9 октября, когда жалобы от жителей сел Черноречье и Нижняя Павловка поступали, но у экологов оказалось все "в норме". 


Ксати, в субботу превышение ПДК вредных веществ в воздухе было зафиксировано и стационарным постом в Сорочинске на улице Карла Маркса, 185П.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: