Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-игрок "Оренбурга" Алексей Сутормин вывел сборную России на матч со Словенией в качестве капитана

Экс-игрок "Оренбурга" Алексей Сутормин вывел сборную России на матч со Словенией в качестве капитана

12 октябрь 2021, Вторник
87
0
  • 0
Это всего второе его появление в составе национальной команды.

Экс-полузащитник "Оренбурга" Алексей Сутормин, ныне выступающий за питерский "Зенит" вчера вывел сборную России на отборочный матч к ЧМ-2022 со Словенией с капитанской повязкой. Отметим, что дебютировал Сутормин за национальную команду всего четыре дня назад (как и еще один экс-игрок "Оренбурга" Сергей Терехов): матч со Словенией стал для него лишь вторым.



Очень рад за Лешу, это не просто так, он заслужил быть капитаном национальной команды. Сутормин – порядочный парень, достойно выступает за клуб и сборную, - заявил его агент.




Кстати, Сутормин - уже пятый капитан у главного тренера сборной России Валерия Карпина в пяти матчах. Ранее капитанскую повзяку получали Георгий Джикия, Федор Смолов, Дмитрий Баринов и Далер Кузяев.


Сборная России выиграла у соперника со счетом 2:1: голами отметились центральные защитники ЦСКА и "Спартака" Игорь Дивеев и Георгий Джикия (ударом через себя), в составе словенцев отличился полузащитник итальянской "Аталанты" Йосип Иличич. Отметим, что Сутормин вполне мог не доиграть матч до конца: в конце первого тайма, уже имея предупреждение, он снова нарушил правила. Фол вполне тянул на желтую карточку, но судья не стал удалять экс-оренбуржца.


Благодаря победе над Словенией и осечки главных конкурентов - сборной Хорватии (сыграли дома вничью со сборной Словакии 2:2), наша команда набрала 19 очков и единолично возглавила отборочную группу. В ноябре сборной России предстоит домашний матч со сборной Кипра и тяжелейший выезд в Хорватию, где в очном матче лидеры группы определят, кто получит прямую путевку на Чемпионат Мира в Катаре.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Экс-игрок "Оренбурга" Алексей Сутормин пронзительно обратился к скончавшемуся отцу


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: