Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Школьники Орска присоединятся к сидящим на дистанте

Школьники Орска присоединятся к сидящим на дистанте

12 октябрь 2021, Вторник
187
0
  • 0
Улучшения эпидобстановки по распространению COVID-19 да и ОРВИ на территории Оренбургской области не наблюдается, по числу заболевших изо дня в день регион бьет антирекорды, показатель заболеваемости очень высокий, поэтому часть школьников в регионе отправили на дистанционное обучение.

Учащиеся 5-10 классов школ Оренбурга ушли на дистант 22 сентября, пока последний раз его продлили до 17 октября, а потом уже до конца учебной четверти остается всего пару недель. Вполне вероятно, что продлить дистант могут и до конца октября либо отпустить на каникулы детвору на неделю раньше положенного. Соответствующее решение будет приниматься в конце этой недели.


Сегодня стало известно, что на заседании муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции по согласованию с областным антиковидным штабом принято решение о переходе на дистанционное обучение школяров Орска.


Как сообщает администрация восточной столицы Оренбуржья, с 14 октября, предстоящего четверга, приостанавливается учебный процесс в школах и учреждениях допобразования Орска. Две недели учащиеся 5-9 классов будут заниматься дистанционно. В школах отменяются также факультативы, занятия в секциях и кружках. Приостанавливается работа детских учреждений дополнительного образования, спорта и культуры.


Продолжить индивидуальные занятия могут только спортсмены, которые готовятся к чемпионатам и первенствам России, мира и Европы и воспитанники детских школ искусств, планирующих участие во всероссийских и международных конкурсах. Родителям рекомендовано ограничить пребывание несовершеннолетних в общественных местах.


На дистанте до 17 октября остаются также школьники 5-10-х классов Бузулука, а также колледжах. То же самое касается учреждений допобразования и спорта, занятия и тренировочный процесс проходят в электронном формате. В западной столице Оренбуржья отмечают снижение уровня заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди детей, но рост числа заболевших коронавирусом.


В дистанционном формате обучение проходит до 17 октября также в школах, колледжах и учреждениях допобразования в Бугуруслане.


В Сорочинском городском округе учащиеся всех классов пребывали на дистанте недолго - с 4 по 6 октября. После чего начальные и выпускные классы вернулись к очному обучению, вновь за парты там сели ученики 1-4 и 9, 11 классов. Кроме того, к традиционному обучению разрешили вернуться всем учащимся общеобразовательных учреждений, в которых отсутствуют случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией и сезонными простудными заболеваниями.


На электронную форму обучения перешли и в некоторых муниципальных районах Оренбуржья.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Школьники Орска присоединятся к сидящим на дистанте
Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов по коэффициенту распространения COVID-19
В Оренбургской области очередной антирекорд по коронавирусу: за сутки выявлено 376 заболевших
В Оренбургской области могут ввести ежемесячный штраф за уклонение от вакцинации
В Оренбурге магазин «Остин» оштрафован на 100 000 рублей за нарушение антиковидных мер
И снова в Оренбургской области антирекорд по коронавирусу: за сутки выявлено 372 новых заболевших
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: