Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье продолжают изымать в торговых точках суррогатное спиртное

В Оренбуржье продолжают изымать в торговых точках суррогатное спиртное

12 октябрь 2021, Вторник
73
0
  • 0
За сутки в шести районах Оренбургской области изъяли 173 бутылки контрафактного поила.

Прокуратура продолжает выезжатьпо адресам, где возможна реализация суррогатного спиртного. Надзорное ведомство наведывается как в магазины, так и домой к местным жителям, на которых поступила информация.


В селе Палимовка Бузулукского района в одном из продуктовых магазинов сотрудники прокуратору обнаружили и изъяты 90 бутылок контрафактной алкогольной продукции.


В одном из магазинов Оренбурга также продавался алкоголь без лицензии. Было изъято 19 бутылок, из которых 10 не имели акцизных марок.


В селе Федоровка Сорочинского горокруга в торговой точке реализовывали алкоголь, на который не было ни лицензии, ни необходимых документов. В результате проверки было конфисковано 7 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.


В магазине села Старояшкино Грачевского района изъяли 12 бутылок суррогата.


В поселке Шкуновка Акбулакского района в сельском магазине также продавали алкоголь без разрешительных документов. Всего обнаружено 20 бутылок контрафактного спиртного. В Акбулаке в одном из магазинов нашли 22 тары с суррогатом.



Местные жители сел Астрахановка и Нововасильевка Тюльганского района сообщили в надзорное ведомство, кто в их населенных пунктах реализует спиртное по месту своего жительства. В результате по двум адресам изъяли 15 литров опасного алкоголя в пластиковой таре, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



В настоящее время количество отравившихся "паленкой" с 11 октября не изменилось. Скончалось на данный момент 34 человека из сел Домбаровского, Адамовского района, Ясненского и Кувандыкского городских округов и Орска, всего же пострадало 64 жителя области.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
В Оренбуржье продолжают изымать в торговых точках суррогатное спиртное
Продавцам суррогатного алкоголя продолжают избирать меру пресечения
Врач рассказал про первое массовое отравление людей метанолом в Оренбуржье
Ушлые бутлегеры не только пожертвовали жизнями и здоровьем людей, но и подставили добросовестных предпринимателей
По делу о массовом отравлении "паленкой" в Оренбуржье задержаны 15 человек
Сразу в нескольких районах Оренбургской области изъяли целые партии суррогатного спиртного
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: