Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье следственные органы о покушении на убийство узнали из соцсетей

В Оренбуржье следственные органы о покушении на убийство узнали из соцсетей

12 октябрь 2021, Вторник
76
0
  • 0
Суд признал оренбуржца виновным в попытке убийства и лишил его свободы на семь лет.

Во время мониторинга социальных сетей следственным органам попалась на глаза информация, в которой девушка рассказала о нападении на ее родственника, отцу двоих малолетних детей. Что характерно, узнали о преступлении не от медработников, сотрудников полиции, потерпевших или очевидцев, а из поста пользователя всемирной паутины.


По данному сообщению в следственном управлении организовали проверку, в рамках которой материалы по рассматриваемому факту были изъяты из полиции и переданы в Следственный комитет РФ по Оренбургской области.


Было установлено, что ранее судимый 18-летний житель Оренбурга около 04:30 возле контрольно–пропускного пункта войсковой части, который расположен в ЗАТО Комаровский, во время ссоры бросил в мужчину камень. На этом юноша не успокоился, он нанес потерпевшему 15 ударов ногами в голову. Убить жителя восточного Оренбуржья молодой человек не смог, ему помешало третье лицо, которое вмешалось в потасовку. Кроме того, врачи вовремя оказали избитому мужчине всю необходимую помощь.


В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».



Фигуранта уголовного дела суд лишил свободы на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: