Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка, считавшая воспитание через наказание самым эффективным, отправилась за решетку

Оренбурженка, считавшая воспитание через наказание самым эффективным, отправилась за решетку

12 октябрь 2021, Вторник
62
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга вынес ей приговор.

Согласно материалам дела, 22-летняя жительница Оренбурга более года систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своих сыновей 2018 и 2019 годов рождения. Как указывали следственные органы, женщина постоянно их била, запирала в санузле с выключенным светом, дети недоедали, питались практически одними макаронами. В результате ее действий детям причинены моральный вред, нравственные и психические страдания, а также многочисленные телесные повреждения.


В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении указанных преступлений признала в полном объеме, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Согласно показаний, данных ею в ходе предварительного расследования, она считала воспитание через наказание самым эффективным.


Помимо признательных показаний вина подсудимой полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями. Оценив экспертное заключение, суд признал подсудимую вменяемой и подлежащей уголовной ответственности. А также, как сообщал , она была лишена родительских прав.



Суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых преступлений, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: