Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге задержаны мужчины, стрелявшие в посетителя кафе

В Оренбурге задержаны мужчины, стрелявшие в посетителя кафе

12 октябрь 2021, Вторник
106
0
  • 0
Им грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение из лечебного учреждения. Медики рассказали, что к ним доставлен тяжело травмированный 33-летний мужчина. У него диагностированы перелом основания черепа, ушиб головного мозга и рана ноги.


Полицейские установили, что такие серьезные повреждения оренбуржец "заработал", отдыхая в одном из кафе областного центра. У него по каким-то причинам произошел конфликт с двумя молодыми людьми. В ходе ссоры один из них достал травматический пистолет и сделал два выстрела в воздух, а один - в ногу оренбуржцу. Второй, тем временем, ударил его по лицу бутылкой водки, после чего тот потерял сознание. Пока очевидцы вызывали скорую помощь, агрессоры скрылись с места конфликта.


Стражи порядка изъяли осколки бутылки из-под водки, на которых обнаружили отпечатки пальцев, по которым были установлены личности нападавших. Им 23 и 31 год, оба задержаны и доставлены в полицию.




В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: