Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске региональный Главк проведёт масштабную служебную проверку

В Орске региональный Главк проведёт масштабную служебную проверку

12 октябрь 2021, Вторник
96
0
  • 0
Сотрудники службы безопасности УМВД России по Оренбургской области разоблачили группу оборотней в погонах, которые занимались вымогательством.

Пожалуй, слишком много вопросов в последнее время возникает не только у руководства ведомства, но и рядовых оренбуржцев к деятельности МУ МВД России "Орское". То у них под носом действует целая сеть бутлегеров и кипит торговля суррогатом на двух крупных складах, где на бутылки клеят этикетки и марки всех мастей, то занимаются вымогательством. Последним запятнали себя аж шесть сотрудников ППС.


Как сообщили orenday в пресс-службе регионального УМВД, два сотрудника, патрулируя район, остановили на улице местного жителя и вымогали у него 20 000 рублей. Полицейские даже угрожали несчастному тем, что подбросят ему запрещённое вещество. Затем вымогателей стало шестеро, "общение" продолжилось...



Затем к общению с молодым человеком присоединились их коллеги, которые оказывали на него моральное и физическое воздействие. При передаче денежных средств шесть участников противоправной деятельности были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ регионального Главка, - отметили в УМВД Оренбургской области.



В ближайшее время материалы передадут уже в СУ СК региона.


Также назначена служебная проверка.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: