Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следком раскрыл подробности задержания орских полицейских

Следком раскрыл подробности задержания орских полицейских

13 октябрь 2021, Среда
98
0
  • 0
Всем стражам порядка от 22 до 30 лет, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , оборотней в погонах задержали в Орске. Два сотрудника, патрулируя район, остановили на улице местного жителя и вымогали у него 20 000 рублей. Полицейские даже угрожали несчастному тем, что подбросят ему запрещённое вещество. Затем вымогателей стало шестеро, "общение" продолжилось в отделе, где на пострадавшего оказывалось как моральное, так и физическое воздействие.


В итоге, Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств" и "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия".


По данным следствия, подозреваемые 12 октября в период с 18:00 часов до 20:00 часов, находясь возле торгово-развлекательного комплекса, расположенного по проспекту Мира в Орске, группой лиц по предварительному сговору, используя табельные пистолеты системы Макарова и наручники, применяя насилие, совершили разбойное нападение на местного жителя, похитив денежные средства, принадлежащие потерпевшему.




К настоящему времени пять сотрудников полиции в возрасте от 22 до 30 лет задержаны следователями в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении всех следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу, производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: