Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области расширяется ассортимент продуктов "из будущего"

В Оренбургской области расширяется ассортимент продуктов "из будущего"

13 октябрь 2021, Среда
84
0
  • 0
На этот раз обнаружены просроченные сливки и колбаса, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены факты оформления 8 октября уполномоченным лицом ИП Курушева Б.Ж. документов на сливки (30 л), при этом срок годности истек 25 сентября. 


Аналогичное нарушение допущено уполномоченным лицом Набатчиковым С.В. 7 октября оформлены эВСД на колбасные изделия (3,2 кг), срок годности которых истек 26 сентября.


Продукция направлялась в торговые компании для реализации в пищу людям. В адрес получателей некачественной и опасной продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях



Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности. В отношении нарушителей были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий» и направлены уведомления.



Напомним, такие случаи в Оренбуржье совсем не редкость. Как сообщал , ранее на том же погорели в СПК колхоз «Имени Калинина». 8 июня там оформлены документы на 8 862 кг сырого молока с датой выработки 10 июня. Уполномоченным лицом ООО «А7 АГРО» 13 июля оформлялись эВСД на молоко сырое (общим весом 5 600 кг), с датой выработки 28 июля 2021 года. А уполномоченным лицом ОСП «Новосергиевский почтамт» 19 июля оформлялись документы на скумбрию (общий вес 3,75 кг) с датой выработки 27 ноября 2021 года, а позже появились и котлеты "из будущего".


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: