Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За полгода право на получение жилья в судах Оренбуржья отстоял 161 сирота

За полгода право на получение жилья в судах Оренбуржья отстоял 161 сирота

13 октябрь 2021, Среда
84
0
  • 0
Всего же прокуратурой было подано в суды в интересах детей-сирот 217 исков.

Дети-сироты в регионе при участии прокуроров продолжают активно защищать свои права, потому что положенное им по закону от государства жилье просто так местные чиновники не дают. Только за 6 месяцев этого года, как сообщает прокуратура Оренбургской области, в суд было направлено 217 исков, из которых был рассмотрен и удовлетворен 161.


Например Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием обязать местную администрацию предоставить ребенку, оставшемуся без попечения родителей, благоустроенное жилое помещение. Суд эти требования поддержал и обязал власти Бузулукского района обеспечить сироту благоустроенным жилым помещением не ниже установленных норм и отвечающим санитарным и техтребованиям.


Но бузулукская администрация попыталась оспорить данное решение в Оренбургском областном суде, но тщетно - решение суда первой инстанции было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации - без удовлетворения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: