Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области на Покров день обещают тепло

В Оренбургской области на Покров день обещают тепло

13 октябрь 2021, Среда
91
0
  • 0
"Золотая осень" продолжает радовать оренбуржцев.

По прогнозам Оренбургского гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается переменная облачность, без осадков, ветер южный с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит +13...+18°C.


В ночь на четверг также будет без осадков, будет дуть юго-восточный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. В ночные часы столбик термометра в регионе опустится до +1...+6°C, местами на севере и востоке области до -5°.


В четверг, 14 октября, днем переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный с порывами 5-10 метров в секунду, в западных и центральных районах области его порывы могут достигать 15 метров в секунду. Днем будет +12...+17°C, и снегом совсем "не пахнет", хотя в Покров день народ традиционно ожидает "белых мух" - первых предвестников грядущей зимы.


В ночь на пятницу, по прогнозам синоптиков, также существенных осадков не ожидается. Ветер южный с порывами 5-10 метров в секунду. Термометр покажет +3...+8°C, местами в северных и восточных районах -3...+2°.


В пятницу, 15 октября, по-прежнему без существенных осадков, будет дуть южный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, на западе и в центральных районах Оренбуржья порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +14...+19°C.


Такая же теплая погода сохранится в регионе и в предстоящие выходные.



На этой неделе период "золотой осени" в Оренбуржье продлится. Устойчивый антициклон, медленно перемещаясь на восток, сохранит стабильные комфортные условия на территории нашего региона. Смена воздушных потоков с северного направления на южное немного повысит температурный фон. В ночные часы вероятность заморозков еще сохранится, днем столбики термометров приблизятся к двадцатиградусной отметке. Существенных осадков не ожидается, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Лариса Мастюгина.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: