Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области остановили фуру с контрафактной одеждой

В Оренбургской области остановили фуру с контрафактной одеждой

13 октябрь 2021, Среда
106
0
  • 0
Суммарный ущерб, оцененный правообладателями товарных знаков превысил 162 млн рублей, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

Мобильной группой Самарской таможни на трассе М5 «Урал» (село Северное Оренбургской области) было остановлено транспортное средство с одеждой и обувью. Автомобиль следовал из Киргизии в Екатеринбург.


В результате проведенного таможенного досмотра в грузовом отсеке обнаружено более 10 000 единиц товара (детская одежда, спортивные костюмы, футболки) с признаками контрафакта. На них были нанесены товарные знаки "Adidas", "Reebok", "Nike", "Hugo Boss", "Dior", "Gucci", "Disney" и прочие.




Суммарный ущерб, оцененный правообладателями товарных знаков, превысил 162 000 000 рублей. Также выявлена одежда и обувь без надлежащей маркировки общим количеством более 6 000 единиц.



По фактам незаконного использования средств индивидуализации товаров, а именно чужих товарных знаков, Самарской таможней возбуждено 52 дела об административных правонарушениях, а также подготовлено 2 рапорта по ст. 180 и ст. 146 УК РФ, материалы направлены в органы полиции. Для принятия мер в отношении немаркированной продукции по статье 15.12 КоАП России материалы переданы в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: