Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае мама закрыла четверых детей в квартире, одному из которых четыре месяца, и уехала в Орск

В Гае мама закрыла четверых детей в квартире, одному из которых четыре месяца, и уехала в Орск

14 октябрь 2021, Четверг
119
0
  • 0
Сотрудники полиции Гая оказали помощь малолетним детям, оказавшимся запертыми в собственной квартире без присмотра.

Местные жители, проживающие в одном из домов Гая, сообщили в полицию, что многодетная мать закрыла четверых своих ребятишек дома, старшему из которых семь лет, а младшему - всего четыре месяца, и куда-то исчезла. За малышами сутки уже никто не присматривает.


По адресу незамедлительно выехали инспектор группы по делам несовершеннолетних и участковый полиции. Они установили контакты бабушки детей, после чего удалось попасть в жилище.




К счастью, все ребятишки были здоровы и невредимы, но голодные и находились в антисанитарии. Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и опеки организовали питание малышей, а также помыли их. Затем детей определили в ГКУЗ «Орский специализированный дом ребенка» и СРЦН «Островок» в Гае.



После того, как полицейские установили местонахождение мамы, а она все это время прибывала в Орске, в отношении нее составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».



Кроме того, эту семью поставили на профилактический учет в отделении МВД по Гайскому городскому округу для постоянного контроля со стороны сотрудников по делам несовершеннолетних за условиями содержания детей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.




Ранее родительница ни на каких учетах не состояла. Известно, что семья в недавнем прошлом переехала из другого города.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: