Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Каникулы у школьников Оренбурга начнутся в срок - 30 октября

Каникулы у школьников Оренбурга начнутся в срок - 30 октября

14 октябрь 2021, Четверг
122
0
  • 0
А сегодня на городском оперативном штабе по нераспространению новой коронавирусной инфекции примут решение - продлевать или нет дистант для школьников.

Как сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, сегодня в 15.00 состоится заседание муниципального оперативного штаба, на котором вполне может быть принято решение по дистанционному обучению школьников. В областном центре уже три недели на занятия в школу ходят только учащиеся с 1 по 4 классы и 11-классники. Школяры же с 5 по 10 классы получают знания дистанционно.


У родителей есть большая надежда, что школьников все-таки хотя бы перед каникулами выпустят на очное обучение, потому что нервы, благодаря электронному обучению, у всех уже на пределе. Но учитывая все возрастающий рост числа заболевших COVID-19 в регионе, вряд ли это произойдет, учитывая, что в последние дни от общего числа новых заболевших порядка 10 процентов - именно дети.


А вот на каникулы, по крайней мере позиция городского управления образования такова, школьники уйдут в положенные сроки - с 30 октября и продлятся они до 7 ноября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: