Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Угонщики Porsche Cayenne проведут в колонии на 2 месяца меньше

Угонщики Porsche Cayenne проведут в колонии на 2 месяца меньше

14 октябрь 2021, Четверг
106
0
  • 0
В Оренбургской области похитители дорогого авто обжаловали приговор.

Оренбургским областной суд рассмотрел апелляционную жалобу двух жителей областного центра, которых районный суд ранее признал виновными в хищении автомобиля Porsche (стоимостью более 8 миллионов рублей) группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.


В январе 2020 года ранее судимая парочка хлопцев придумали преступный план по хищению автомобиля премиум-класса. Преступники приобрели спецоборудование - глушилку сигналов мобильных устройств и GPS, а также устройства, имитирующие коды открытия шлагбаумов и гаражных ворот. Мужчины арендовали также грузовик МАЗ, на котором и планировали перевезти похищенное авто на спецстоянку.


Приехав в намеченный день в Бузулук, они проникли на территорию частного дома, откуда похитили дорогой автомобиль, поместили его в большегруз и увезли в Башкирию. Но там преступники были задержаны с поличным.


Бузулукский райсуд признал угонщиков виновными и приговорил к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год. Посчитав такое наказание чрезмерно суровым, угонщики и защитник одного из них подали в областной суд апелляционную жалобу. И последний пусть и незначительно, но изменил приговор суда первой инстанции, исключив из формулировки суда при назначении наказания непризнание вины и нераскаяние осужденных. В итоге, каждому из них было смягчено наказание до 4 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 11 месяцев.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: