Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Обвиняемые в разбое полицейские из Орска заключены под стражу

Обвиняемые в разбое полицейские из Орска заключены под стражу

14 октябрь 2021, Четверг
156
0
  • 0
Подробности сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

Сегодня, 14 октября, в Ленинском районном суде Орска рассматривались ходатайства органов предварительного следствия об избрании меры пресечения пяти сотрудникам ППС, обвиняемым в совершении разбойных действий, а также в превышении должностных полномочий.


Напомним, их задержали двумя днями ранее. Всем от 22 до 30 лет.



По версии следствия, 12 октября с 18: 00 минут до 20: 00 минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» представились сотрудниками полиции местному жителю, и потребовали у него 20 000 рублей. Они сказали, что подбросят ему наркотики, а потом "найдут". да не просто говорили, а оказывали психологическое и физическое воздействие с помощью спецсредств и демонстрировали предметы, похожие на оружие. Потерпевший получил множество ударов по различным частям тела и голове.


Все пятеро оборотней в погонах были задержаны. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств" и "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия".



Постановлениями Ленинского районного суда Орска от 14 октября, ходатайства следственного органа удовлетворены: в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца .




Напомним, что минувшей весной в Орске суд вынес обвинительные приговоры сразу четверым сотрудникам местного отдела по контролю за оборотом наркотиков. Всех их приговорили к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишили званий, забрав служебные удостоверения прямо в зале суда. А поводом послужило то, что они избили при задержании людей, в том числе подростка. Торжества справедливости пострадавшие ждали 2 года и 4 месяца.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: