Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Привет мигрантам: в Оренбуржье жительница поселка Приветливый фиктивно прописала женщину

Привет мигрантам: в Оренбуржье жительница поселка Приветливый фиктивно прописала женщину

14 октябрь 2021, Четверг
95
0
  • 0
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Шарлыкскому району в ходе отработки административного участка была получена информация о фиктивной регистрации иностранного гражданина.


Сотрудники полиции установили, что 28-летняя жительница поселка Приветливый Шарлыкского района, находясь в служебном помещении МФЦ, осуществила фиктивную постановку на учет иностранной гражданки, предоставив заведомо недостоверные сведения о постановке ее на учет по месту пребывания в жилом помещении без фактического проживания в поселке Приветливый.


Сотрудникам полиции девушка пояснила, что хотела помочь 53-летней женщине в получении регистрации, но место для пребывания и проживания ей предоставлять не собиралась.



В настоящее время группой дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации", - сообщили в ведомстве.



Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: