Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге у здания Следственного комитета прошел одиночный пикет

В Оренбурге у здания Следственного комитета прошел одиночный пикет

14 октябрь 2021, Четверг
121
0
  • 0
Активист из Оренбурга вышел в поддержку педагога из Якутии, обвиняемого в педофилии.

Активист из Межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов вышел 14 октября на одиночный пикет у здания регионального СУ СК РФ. Поводом послужила ситуация, сложившаяся с руководителем военно-патриотического кружка «Патриот» при МБОУ «Мархинская СОШ №2, Председателем Ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся Республики САХА (Якутия) Максимом Местниковым. В отношении педагога Следственное Управление по Республике Саха (Якутия) Следственного управления РФ возбуждило уголовное дело. Его обвиняют в совершении развратных действий, а также насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. С 21 марта мужчина находится в следственном изоляторе.



Его защитники считают, что была совершена чудовищная следственная ошибка. Поводом для возбуждения уголовного дела стали обстоятельства, при которых Максим Иванович во время занятий с детьми при просмотре видеофильма с целью разбудить заснувшую девочку коснулся рукой ее плеча. Во время второго случая, при передвижении группы детей в автобусе одна из девочек заснула на сиденье, широко расставив ноги. Педагог рукой поправил положение ее конечностей.



В поддержку Местникова оренбуржец вышел с плакатом, на котором было написано: «Прекратить необъективное и несправедливое уголовное преследование Максима Местникова!» Через пару минут из пропускного пункта Следственного комитета к нему вышел сотрудник полиции, чтобы проверить документы.




Позднее к пикетчику подтянулись еще два стража порядка. К слову, горожанин уведомил о  своем пикете администрацию города и предоставил правоохранителям документы.



На одиночные пикеты в поддержку Местникова также вышли активисты в Якутии, Татарстане, Башкортостане, Иркутской и Новосибирской областях, а также Пермском крае.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




В Оренбурге у здания Следственного комитета прошел одиночный пикет


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: