Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка за смерть сына отсудила с виновника ДТП 500 000 рублей

Оренбурженка за смерть сына отсудила с виновника ДТП 500 000 рублей

15 октябрь 2021, Пятница
81
0
  • 0
Сын жительницы Оренбурга погиб в дорожно-транспортном происшествии в 2018 году. Женщина после смерти своего ребенка до сих пор не может прийти в себя.

В августе 2018 года в областном центре произошла страшная авария, в которой погибли несколько человек.


Водителя суд признал виновным в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Мужчина получил срок.


Спустя три года родительница одного из погибших оренбуржцев обратилась в суд и потребовала взыскать с виновника трагедии компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей и 10 000 рублей на расходы по оплате услуг представителя.


По словам женщины, она до сих пор не может принять смерть сына и находится в подавленном состоянии. Это был для нее самый близкий и родной человек, без которого горожанка потеряла смысл жизни. Сын был для матери опорой и поддержкой, он всегда помогал ей, был рядом в трудные минуты.


Фемида при определении размера компенсации учла страдания женщины, психологический удар, который ей был нанесен с утратой ее ребенка.



Суд взыскал с ответчика в качестве моральной компенсации 500 000 рублей и 7 000 рублей на расходы по оплате представителя, - сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда Оренбурга.



Решение в законную силу не вступило.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: