Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Детские площадки, хоккейный корт и уличное освещение: Оренбург становится ярче

Детские площадки, хоккейный корт и уличное освещение: Оренбург становится ярче

15 октябрь 2021, Пятница
85
0
  • 0
Депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 20 Максим Захаров был избран в прошлом году. Он вошел в состав Постоянного депутатского комитета Горсовета по местному самоуправлению и правотворчеству.
Народный избранник сразу же активно принялся за работу: ежедневно ведется разбор корреспонденции, и рассматриваются обращения оренбуржцев. Их много, потому что люди видят: депутат их реально слышит и пытается решить болевые вопросы. Жители округа приходят с самыми разными проблемами: от неудобств с социальными выплатами до санитарной опиловки деревьев.

Например, жители улицы Алтайской и улицы Донковцева пожаловались, что благоустройство тротуаров и дорог в их районе оставляет желать лучшего. А также люди просили новое освещение.
Проблема решена совместно с депутатом Заксоба Александром Трубниковым: на Алтайской начался комплексный ремонт. В спектр работ входит ямочный ремонт дороги, тротуаров, расширение выезда с улицы Алтайская на пересечении с проспектом Гагарина, устройство пешеходных переходов и новое освещение. Депутат лично контролирует ход работ.
Эти меры обеспечат безопасность пешеходов и водителей, а также сэкономят время в утренние часы молодого, но уже густозаселенного микрорайона за СКК «Оренбуржье», - говорит Захаров.

Кстати, выделены средства и на освещение частного сектора (улица 47 Линия и улица 49 Линия).
Благодаря Захарову, сразу ряд детский садов и школ (МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №8, МБДОУ «Детский сад №147, МБДОУ «Детский сад №4, МБДОУ «Детский сад № 159) получили необходимое оборудование и материалы. Проведен там и ремонт, который так просили избиратели.

Депутат Оренбургского городского Совета предыдущего созыва Александр Масленников держал курс на благоустройство детских площадок. Максим Захаров продолжил работу предшественника, причем, количество мест, где ребятня может с удовольствием играть, только возросло.
Так, были благоустроены детские площадки по улице Карагандинская 110, улице Мира 10А, проспекте Гагарина 17, улице Донковцева 5, улице Донковцева 3, улице Раздольная 1. Появилось комфортное место для досуга детей и в частном секторе Восточного поселка.
Огромное спасибо! Сказал – сделал! Теперь и на нашей улице праздник! Все дети в одном месте на виду, старшие гоняют в футбол, младшие – на карусели и горках, - рассказывают оренбуржцы.

А вот гонять в футбол благодаря Захарову, теперь можно еще и на обустроенном хоккейном корте, где установлено новое резиновое покрытие. Располагается он на улице Мира 3/1. Вот так площадка выглядела совсем недавно.

А вот так – сейчас.

В совместном проекте с депутатом Горсовета по избирательному округу № 18 Алексеем Чистяковым, народный избранник организовал и провел новогодний конкурс «Письмо Деду Морозу». 81 маленький оренбуржец (от 3 до 12 лет) получил по сертификату и по сладкому подарочному набору, а победителям конкурса были вручены билеты в театр и памятные подарки.
Очень много ребят приняли участие, этот факт радует! Важно создавать для детей ситуацию успеха и стимулировать их на дальнейшие победы.

Акция будет ежегодной: подготовка к новогоднему конкурсу-2021/2022 уже ведется.
Кстати, в фокус внимания депутата попадают, естественно, не только дети, но и пожилые: Максим Александрович лично на дому поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны.

А в библиотеке имени Некрасова пожилые люди клуба «Соседи», а также жители округа и участники клуба «Библиотечный ковчег», имеют возможность показывать свои таланты, делиться опытом, весело и с пользой проводить время. Теперь библиотека получила новый ремонт, в том числе, оборудован пожарный выход.
С января по март 2021-го, в самый разгар второй волны пандемии коронавируса, Захаров доставлял лекарства нуждающимся.

Не забывает он и о «мусорной» проблеме, которая так актуальна для жителей Оренбурга: совместно с инициативной группой депутатов Горсовета Захаров готов взять на себя часть затрат на приобретение новых мусорных контейнеров.

Эту социально-важную проблему будем решать, в том числе, собственными средствами. Уже есть спонсоры, откликнувшиеся на нашу инициативу. Призываем всех, кто может, помочь Оренбургу решить мусорную проблему. Несколько миллионов рублей нами уже собрано, - подчеркнул Максим Александрович.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: