Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье фирма, ремонтирующая дороги, уклонилась от налогов на 21 млн рублей

В Оренбуржье фирма, ремонтирующая дороги, уклонилась от налогов на 21 млн рублей

15 октябрь 2021, Пятница
61
0
  • 0
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности организации занимающейся ремонтом дорог, в том числе и в Оренбургской области выявлен факт уклонения от налогов на сумму более 21 миллиона рублей. Название фирмы правоохранители не уточняют.


Предварительно установлено, что руководство организации заключила ряд фиктивных договоров на поставку сыпучих грунтов, перевозку грузов, оказания транспортных услуг специальной техникой. Впоследствии отразило в регистрах бухгалтерского учета организации, в целях неуплаты налога на добавленную стоимость, путем завышения налоговых вычетов и понесенных расходов.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей «Уклонение от уплаты налогов и или сборов с физического лица».



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: