Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в магазине на проспекте Гагарина изъяли контрафактный алкоголь

В Оренбурге в магазине на проспекте Гагарина изъяли контрафактный алкоголь

15 октябрь 2021, Пятница
78
0
  • 0
Спиртное продавалось без акцизных марок, и у магазина вообще не было лицензии на торговлю алкоголем.

Накануне, 14 октября, представители городской прокуратуры, сотрудники полиции и комитета потребительского рынка администрации Оренбурга провели рейд.


Проверка была организована после обращения местной жительницы о возможной продаже контрафактного алкоголя в нескольких торговых точках города.


Комиссия посетила продуктовые магазины, расположенные на проспекте Гагарина. Выяснилось, что в одном из них днйствительно в наличии имелась алкогольная продукция без акцизных марок и соответствующих документов. Кроме того, отсутствовала даже лицензия на торговлю спиртными напитками.





Специалистами на складе магазина было найдено и изъято 48 бутылок спиртосодержащей продукции. Ее направили на экспертизу, с целью установления наличия в продукции опасных добавок, в том числе метанола. Возбуждено административное расследование по статье "Хранение спиртосодержащей продукции без лицензии", по которой предусмотрены штрафы от 500 тысяч рублей.


Продолаются работы и на территории всей области.


Так, по сообщению, поступившему на «горячую» линию прокуратуры области о реализации алкогольной продукции в одном из сел Переволоцкого района, проведена проверка. Обнаружено и изъято 25 бутылок немаркированной алкогольной продукции, одна пластиковая канистра объемом 4 литра со спиртосодержащей жидкостью.


В ходе проверки торговых точек Абдулинского района дополнительно обнаружено и изъято 44 бутылки алкогольной продукции. У индивидуального предпринимателя и организации не имелось соответствующей лицензии.


По указанным фактам сотрудниками МО МВД России «Абдулинский» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей "Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии".



Межрайонной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя и директора организации внесены представления об устранении выявленных нарушений. - отметили в надзорном ведомстве.



Также в одном из кафе-баров Бузулука обнаружено и изъято 11 пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью. По данному факту прокуратурой инициировано проведение административного расследования.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
В Оренбурге в магазине на проспекте Гагарина изъяли контрафактный алкоголь
В Оренбуржье продолжают изымать в торговых точках суррогатное спиртное
Продавцам суррогатного алкоголя продолжают избирать меру пресечения
Врач рассказал про первое массовое отравление людей метанолом в Оренбуржье
Ушлые бутлегеры не только пожертвовали жизнями и здоровьем людей, но и подставили добросовестных предпринимателей
По делу о массовом отравлении "паленкой" в Оренбуржье задержаны 15 человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: