Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Задержан оренбуржец, семь лет назад похитивший 250 000 рублей у ребенка-сироты

Задержан оренбуржец, семь лет назад похитивший 250 000 рублей у ребенка-сироты

15 октябрь 2021, Пятница
206
0
  • 0
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере".


По данным следствия, обвиняемый в 2014 году, действуя в соучастии с лицом, к настоящему времени уже привлеченным к уголовной ответственности, похитил 254 000 рублей, принадлежащие несовершеннолетнему потерпевшему и начисленные ему государством, как ребенку-сироте. После совершения преступления обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был задержан только 5 сентября 2021 года.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: