Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Соль-Илецка из мести избил сотрудника колонии и подался в бега

Житель Соль-Илецка из мести избил сотрудника колонии и подался в бега

15 октябрь 2021, Пятница
89
0
  • 0
Прятаться от правосудия получалось на протяжении более полутора лет, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Соль-Илецка. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".


По данным следствия, обвиняемый в 2019 году отбывал наказание в федеральном казенном учреждении «Колония-поселение №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Оренбургской области». По-видимому, отсидка удалась ему не очень хорошо, и вышел на свободу он с чувством мести и недосказанности.


11 февраля 2020 года около 22:30 часов, находясь на улице Оренбургской в Соль-Илецке, применил насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности указанного исправительного учреждения, после чего скрылся от правоохранительных органов. Мужчине удавалось скрываться от правосудия долгое время: он был задержан лишь 11 августа 2021 года.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Напомним, как сообщал , похожий "мститель" из Акбулакского района напал с двумя топорами на сотрудника Прокуратуры, и даже грозился его убить. Вердикт суда - лишение свободы на 13 лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: