Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Все суды проиграны: ООО «ПМ «Архитек» должен выплатить 4,2 млн рублей штрафа за нарушение контракта по ремонту набережной

Все суды проиграны: ООО «ПМ «Архитек» должен выплатить 4,2 млн рублей штрафа за нарушение контракта по ремонту набережной

19 октябрь 2021, Вторник
88
0
  • 0
По сообщению прокуратуры Оренбургской области, проектная организация из-за неисполненного контракта поставила под угрозу срыва реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура Оренбурга во время проверки установила, что ООО «ПМ «Архитек» в прошлом году не исполнило обязательства контракта на проектно-изыскательские работы по объекту «Благоустройство набережной реки Урал в Оренбурге. 4 этап». Это привело к тому, что повисла угроза срыва реализации в областном центре национального проекта «Жилье и городская среда». Директору (согласно выпискам из госреестра - Альберт Ибрагимов) и юридическому лицу был назначен административный штраф в размере 4,2 миллионов рублей.


Общество не согласилось с таким решением, и последовали долгие судебные процессы. Однако суды трех инстанций поддержали позицию гособвинителя, который настаивал на виновности проектной организации и ее руководителя в совершении административного правонарушения по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности».



Шестой кассационный суд общей юрисдикции также оставил без удовлетворения жалобы ООО «ПМ «Архитек» и Альберта Ибрагимова, директора организации, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: