Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье у серийного вора при задержании обнаружили еще и наркотики

В Оренбуржье у серийного вора при задержании обнаружили еще и наркотики

19 октябрь 2021, Вторник
96
0
  • 0
Мужчина "заработал" две статьи, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Правоохранители задержали 39-летнего жителя села Лабазы. Мужчина рассказал, что в сентябре этого года в Курманаевке с неохраняемой территории похитил снегопах-отвал к трактору «К-700». Похищенное позже он сдал в пункт приема металла, за что получил более 30 000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.


Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к еще 3 кражам.




Во время досмотра, у подозреваемого был обнаружен пакет, в котором содержалось вещество синего цвета, которое согласно справке об исследовании является синтетическим наркотическим средством массой 1,52 грамма, что считается крупным размером.



В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями «Кража» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».



По остальным эпизодам преступной деятельности проводится комплекс следственных действий, по результатам которого будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: