Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье мошенники обманули слесаря, собиравшегося купить акции "Газпрома"

В Оренбуржье мошенники обманули слесаря, собиравшегося купить акции "Газпрома"

19 октябрь 2021, Вторник
119
0
  • 0
Он отдал преступникам более полумиллиона рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Бугуруслана обратился 56-летний слесарь. Он рассказал, что в социальной сети «Одноклассники» увидел объявление о продаже акции «Газпрома», прошел по указанной ссылке и заказал личный звонок.


После этого ему позвонил неизвестный, представился сотрудником компании ОАО «Газпром» и предложил ему купить акции по выгодной цене, которые в будущем вырастут в цене из-за ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Потерпевший согласился и перевел с лицевого счета своей банковской карты 27 000 рублей.


Затем неизвестный предложил мужчине купить еще акции, и для этого необходимо внести 500 000 рублей. Действуя по указаниям неизвестного, через терминал оплаты на улице Революционная в Бугуруслане слесарь внес наличными деньги в сумме 500 000 рублей на указанный лицевой счет.


После выполненных операций неизвестный перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули. Общая сумма ущерба составила 527 000 рублей. О подобных фактах мошенничества знал из СМИ и листовок наглядной профилактики.



Следователем МО МВД России «Бугурусланский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: