Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дело об отравлении алкоголем 7-летней оренбурженки взято на контроль в СК России

Дело об отравлении алкоголем 7-летней оренбурженки взято на контроль в СК России

18 октябрь 2021, Понедельник
128
0
  • 0
Шокирующий случай, который произошёл в Гайском городском округе, всполошил не только жителей нашей области, но и всей страны.

Страшно представить, что отравление самогоном могло привести к самым печальным последствиям. Тем более, что производством алкоголя и его продажей занималась бабушка девочки. Женщина реализовала спиртное несовершеннолетнему подростку. Тот принес его в клуб, где веселилась молодёжь...


Праздник закончился для семилетней девочки на больничной койке. На её подругу и бабушку сотрудники полиции оставили административные протоколы. Сварившей зелье теперь грозит и уголовная ответственность.


Скорее всего, 58-летней женщине придётся отвечать за производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.


Произошедшим заинтересовался Председатель СК РФ Александр Бастрыкин.



Председатель СК России поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Зудерману В.Д. представить доклад, - пояснили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: