Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

В Оренбургской области могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

19 октябрь 2021, Вторник
195
0
  • 0
Соответствующую инициативу изъявила вице-премьер Татьяна Голикова. Её уже поддержал Михаил Мишустин. Слово за Владимиром Путиным.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Она считает такие меры наиболее эффективными. Инициативу уже поддержал премьер-министр Михаил Мишустин, отметивший что это непростые и вынужденные меры, но необходимые



Надо действовать на опережение. Прошу обобщить все предложения и доложить их завтра на совещании у президента, - заявил Мишустин.



Отметим, что ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко (который, как сообщал , крайне недоволен работой Татьяны Савиновой) снова назвал регионы, где сложилась наиболее тревожная ситуация с COVID-19. В их число опять вошла Оренбургская область, где сегодня установлен очередной антирекорд по количеству выявленных случаев заболеваний коронавирусом за сутки - 402.



Напряженная ситуация с коронавирусом сложилась в нескольких регионах России - это Удмуртия, Пермский край, Оренбургская область, республики Башкортостан и Татарстан, Ивановская и Тюменская области, - уточнил Мурашко.



В этих регионах, по его словам, эпидемиологическая ситуация требует индивидуального подхода, уточнив, что необходимы новые меры.


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
В Оренбургской области количество заболевших коронавирусом за сутки превысило 400 человек
Какие изменения губернатор внес в антиковидный указ
В Оренбурге от последствий COVID-19 скончалась судья
В Оренбургской области новый антирекорд по коронавирусу: за сутки выявлено уже 399 заразившихся
В Оренбуржье от последствий COVID-19 скончался священник, побывавший в плену в Чечне
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: