Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Закладчики", орудовавшие в Оренбуржье, "заработали" по 10 лет колонии

"Закладчики", орудовавшие в Оренбуржье, "заработали" по 10 лет колонии

19 октябрь 2021, Вторник
145
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Бугурусланский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Самарской области – 24 летнего мужчины и 22-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет".


Установлено, что молодые люди в апреле 2021 года приобрели у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство массой свыше 50 грамм, которые в дальнейшем планировали сбыть на территории Бугуруслана. Подсудимыми было оборудовано около 20 «тайников-закладок» с наркотическим средством, координаты которых они намеревались передать по сети Интернет для дальнейшей реализации. Довести свои действия до конца они не смогли ввиду пресечения их деятельности сотрудниками правоохранительных органов.



С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде 10 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а соучастнице – 10 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - омтетили в ведомстве.



Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: