Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Здания техникума из Ташлы не соответствуют требованиям пожарной безопасности

Здания техникума из Ташлы не соответствуют требованиям пожарной безопасности

19 октябрь 2021, Вторник
142
0
  • 0
Исправлять недочеты всё же придется, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Ташлинского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности. Установлено, что на территории ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» здания двух корпусов лабораторно-производственного здания и учебного трёхэтажного здания не соответствуют требованиям пожарной безопасности.


В целях защиты прав граждан на безопасное пребывание в учреждении, прокуратурой района в адрес директора ГАПОУ «ТПТ» было внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое не было удовлетворено.



Прокурор района обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие вышеуказанного учреждения, обязать произвести реконструкцию кровли корпусов зданий, на системе вытяжной вентиляции предусмотреть сопряжение с системой пожарной сигнализации для возможности ее автоматического отключения вследствие пожара, - отметили в ведомстве.



Ташлинским районным судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда остается на контроле прокуратуры района.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: