Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Скрывавшийся от полиции водитель мотороллера угрожал сотрудникам ломом и кирпичом

Скрывавшийся от полиции водитель мотороллера угрожал сотрудникам ломом и кирпичом

19 октябрь 2021, Вторник
147
0
  • 0
Он задержан, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В Курманаевском районе возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении полицейских. В ходе отработки административного участка участковыми уполномоченными полиции был замечен движущийся мотороллер, водитель которого проигнорировал требования сотрудника полиции об остановке и продолжил движение.


С целью пресечения административного правонарушения сотрудниками полиции организовано преследование мотороллера, в ходе которого водитель подъехал к своему дому и забежал во двор. Находясь во дворе своего дома, увидев правоохранителей, злоумышленник взял в руки лом и кирпич, при этом высказывал угрозу его применения в отношении сотрудников полиции.



На наши законные требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и вел себя агрессивно. Тогда мы, находясь в условиях опасности для жизни, применили физическую силу, задержали мужчину и доставили в отделение полиции - рассказали сотрудники полиции.



Кстати, как сообщал , на сотрудников полиции за два года напали больше 280 раз, причем, 43 уголовных дела возбуждены в отношении женщин.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: