Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугурусланском районе три главы сельсовета скрывают свои доходы

В Бугурусланском районе три главы сельсовета скрывают свои доходы

20 октябрь 2021, Среда
111
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

При проведении мониторинга официальных сайтов органов местного самоуправления в сети «Интернет» выявлены факты неразмещения на сайтах трех администраций сельсоветов Бугурусланского района сведений за 2020 год о доходах лиц, замещающих должности глав и муниципальных служащих.


В отношении трех глав муниципальных образований, допустивших нарушения, прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»".


По результатам рассмотрения постановлений виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому.



В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: