Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге Управляющая компания возместит ущерб за рухнувшее при опиловки дерево на авто

В Оренбурге Управляющая компания возместит ущерб за рухнувшее при опиловки дерево на авто

20 октябрь 2021, Среда
118
0
  • 0
Машина оренбуржца пострадала во время опиловки деревьев во дворе. ООО «УК «АГАТ» пыталась через суд доказать свою невиновность.

Автомобиль жителя областного центра пострадал во время опиловки деревьев. Прямо во время движения во дворе дома на машину, которой управляла супруга оренбуржца, рухнул ствол растения. Женщина, к счастью, не пострадала, а транспорт получил механические повреждения. Чтобы возместить причиненный ущерб, мужчина обратился в суд.


Промышленный районный суд Оренбурга установил, что ответственность по возмещению причиненного истцу ущерба лежит на ООО «УК «АГАТ», поскольку в результате ненадлежащего исполнения обязательств компании по содержанию прилегающей к многоквартирному дому территории, произошло падение дерева на машину.


Управляющая компания с таким решением не согласилась, однако судебная коллегия оснований для освобождения коммунальщиков от возмещения ущерба не нашла.



Дерево росло на придомовой территории, содержание которой в силу закона и договора возложена на ООО «УК «АГАТ». Значит и ущерб за порчу транспорта предстоит им выплачивать, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: