Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мошенники обманули сотрудницу «Газпром добыча Оренбург» более чем на 500 000 рублей

Мошенники обманули сотрудницу «Газпром добыча Оренбург» более чем на 500 000 рублей

20 октябрь 2021, Среда
231
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 48-летняя сотрудница «Газпром добыча Оренбург» с сообщением о хищении принадлежащих ей 525 000 рублей.


Схема стандартная: потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники осуществляют попытки оформления кредита от имени клиентки. Для предотвращения хищения звонивший рекомендовал оренбурженке снять все имеющиеся сбережения, а также самостоятельно оформить кредит и внести наличные на безопасный резервный счет. Специалист банка сказал потерпевшей, что в настоящее время ведется розыск злоумышленников, что этим делом занимается полиция и в ближайшее время с ней свяжутся стражи правопорядка.


Позже женщине поступил еще один звонок: неизвестный мужчина сообщил, что он сотрудник полиции, и убедил горожанку выполнить инструкции сотрудника банка, что поможет сохранить сбережения и помочь в поимке злоумышленников. Женщина, следуя инструкциям лжеспециалиста службы безопасности, обналичила деньги с банковской карты, а также оформила кредит, после чего несколькими платежами внесла на неизвестные счета 525 000 рублей, после чего позвонила на «горячую линию» банка, где ей сообщили, что деньги похищены. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции провидится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: