Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в 2021 году на железной дороге произошло 3 ДТП по вине водителей авто

В Оренбуржье в 2021 году на железной дороге произошло 3 ДТП по вине водителей авто

20 октябрь 2021, Среда
114
0
  • 0
Всего на полигоне Южно-Уральской железной дороги зафиксировано 13 аварий.

Вследствие нарушения водителями автотранспортных средств правил пересечения железнодорожного пути за 9 месяцев 2021 года на полигоне Южно-Уральской железной дороги произошло 13 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 15 ДТП). Из них 10 случаев – на железнодорожном переезде, 3 – вне переезда. В результате ДТП с начала 2021 года один человек погиб, 4 человека госпитализированы.


Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий за 9 месяцев текущего года зафиксировано в Челябинской области – 7 ДТП. 2 аварии зафиксированы в Курганской области, одна - на территории Петропавловского отделения ЮУЖД.


В Оренбургской области за этот период произошло 3 дорожно-транспортных происшествия: одно на участке между парками «А» и «В» станции Оренбург и два ДТП на переезде Платовка – Новосергиевская.


Последнее ДТП в Оренбуржье, как сообщал , произошло 15 августа на перегоне Платовка – Новосергиевская. Водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на регулируемый железнодорожный переезд при исправно действующей автоматической переездной сигнализации. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.



Напомним, это уже второй случай ДТП на переезде Платовка – Новосергиевская с начала года. Ранее на этом участке произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя иномарки, выехавшего на переезд перед приближающимся пассажирским поездом. Несмотря на экстренное торможение, предпринятое машинистом, из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пассажир легкового автомобиля был госпитализирован.


Кроме того, за 9 месяцев 2021 года дежурные по переездам зафиксировали 366 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям была направлена в ГИБДД.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: