Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Юрисконсульта из Оренбурга подозревают в фальсификации доказательств в суде

Юрисконсульта из Оренбурга подозревают в фальсификации доказательств в суде

20 октябрь 2021, Среда
110
0
  • 0
В её отношении завершено расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного юрисконсульта ряда коммерческих организаций. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле".


По версии следствия, обвиняемая, представляя интересы агрохолдинга (название не уточняется), предоставила в Арбитражный суд Оренбургской области сфальсифицированные доказательства. На их основании судом по результатам рассмотрения гражданского дела удовлетворены исковые требования данного агрохолдинга к коммерческой организации в части взыскания свыше миллиона рублей.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: