Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области таможенники задержали фуру с крупной партией контрафакта

В Оренбургской области таможенники задержали фуру с крупной партией контрафакта

20 октябрь 2021, Среда
234
0
  • 0
Перевозилась немаркированная одежда и обувь, а также одежда с признаками контрафакта, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

Мобильной группой Самарской таможни была задержана крупная партия немаркированной одежды и обуви, а также одежды с признаками контрафакта.


Транспортное средство было остановлено на трассе М5 «Урал» в селе Северное (Оренбургская область). По документам товар предназначался для получателя в Новосибирске.


В результате проведенного таможенного досмотра в грузовом отсеке обнаружено свыше 131 тысячи единиц легкой промышленности (обувь, куртки, пальто, рубашки, постельное белье, полотенца) без надлежащей маркировки. Таможенники также обнаружили более 4 тысяч товаров (футболки, спортивные костюмы, платья) с нанесенными товарными знаками "Adidas", "Reebok", "Nike", "Hugo Boss", "Gucci", "Chanel" и прочими.





Правообладатели брендов оценили ущерб за незаконное использование их товарных знаков в 29 000 000 рублей.


В результате по фактам незаконного использования средств индивидуализации товаров, а именно чужих товарных знаков, Самарской таможней возбуждено 32 дела об административных правонарушениях.



Также подготовлен рапорт по ст. 180 УК РФ, материалы направлены в органы полиции. Для принятия мер в отношении немаркированной продукции по статье 15.12 КоАП России материалы переданы в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: