Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области от COVID-19 скончались две беременные женщины

В Оренбургской области от COVID-19 скончались две беременные женщины

20 октябрь 2021, Среда
135
0
  • 0
Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала, что в регионе от COVID-19 скончались две беременные женщины. Обе не были привиты. Также с диагнозом "коронавирус" лечатся три грудничка, двое из которых находятся на искусственной вентиляции легких. И их мамы не были привиты. Также в стационарах находятся шесть беременных пациенток в тяжелом состоянии.



Если бы женщины вовремя сделали прививку, таких последствий удалось бы избежать. Я еще раз призываю беременных позаботиться и о своем здоровье, и о здоровье будущих детей и сделать прививку.



Также Савинова опровергла слухи о, якобы, выходе из строя 20 аппаратов ИВЛ в Новотроицке, который привел к летальным исходам.



В регионе нет дефицита кислорода и аппаратов ИВЛ. Мы прилагаем много усилий, чтобы закрыть все койки: в выходные в Новотроицке не было остановки кислородной станции, не было отключения аппаратов ИВЛ, это всё просто невозможно скрыть.



По ее словам, на 93% избыточная смертность связана с коронавирусом. Пик пришелся на сентябрь/октябрь. Федеральный минздрав оценивает ситуацию в Оренбуржье неблагополучной в частности, именно из-за этого.



Сейчас основной пик смертности. Для нас это трагедия. На 93% рост связан с коронавирусом. Этих больших цифр можно было бы избежать, если бы люди были привиты



Также оренбуржцев призвали не сдавать платные анализы на антитела к коронавирусу в частных лабораториях. По словам Савиновой, наличие антител не засчитывается в качестве противопоказаний к прививке. Медотводом может служить только зарегистрированный случай заболевания за последние полгода.



Не тратьте ни время, ни деньги, - заявила Савинова.



В районах Оренбуржья болеют из-за завозных случаев. Из крупных городов домой вернулись студенты, приезжают гости. Поэтому наблюдается рост заболеваемости. За неделю снизилось число госпитализаций на 12% На кислородной поддержке находятся около 3 300 человек, 300 - непосредственно на ИВЛ. Цифры эти несколько недель стабильны. Ровно как и стабильно увеличение суточного числа заболевших COVID-19: вчерашний показатель - очередной антирекорд - 402 заболевших.


Напомним, как сообщал , накануне вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Решение будет принято сегодня, 20 октября. Татьяна Савинова обратилась по этому поводу к оренбуржцам.



Проведите эти выходные дома! У нас действует режим самоизоляции для пожилых без прививки, побудьте дома! Дети пожилых: исключите посещение пожилых родственников



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области коронавирус за сутки выявили у 399 человек
В Оренбургской области от COVID-19 скончались две беременные женщины
В Оренбургской области могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
В Оренбургской области количество заболевших коронавирусом за сутки превысило 400 человек
Какие изменения губернатор внес в антиковидный указ
В Оренбурге от последствий COVID-19 скончалась судья
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: