Оренбуржцев ждут "Дни жестянщика"

20 октябрь 2021, Среда
95
0
  • 0
С ухудшением погоды и учитывая, что многие автомобилисты еще не успели "переобуть" свои машины в зимнюю резину, ГИБДД просит оренбуржцев быть осторожнее на дорогах, чтобы не угодить в ДТП.

С сегодняшнего дня и в течение трех дней - до выходных в регионе синоптики обещают снег с дождем, что значительно осложнит дорожную обстановку. И хотя пока особых осадков, по крайней мере в Оренбурге, не наблюдается, у шиномонтажников уже прибавилось работы, у городских шиномонтажек выстроились очереди из желающих "переобуться", среди которых много таксистов.



Типичный Оренбург


По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, сегодня в регионе облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдет дождь с мокрым снегом, будет дуть северо-западный ветер с порывами 5-10 метров секунду, на востоке области его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду, температура воздуха составляет в Оренбуржье +6...+11°С.


Завтра, 21 октября, ночью в отдельных районах на севере и востоке региона, а днем в западных и центральных районах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер западной четверти с порывами 9-14 метров в секунду, температура ночью составит -1...-6°С, днем +3...+8°С.


22 октября ночью в большинстве районов Оренбуржья, а днем на востоке региона прогнозируют также осадки в виде дождя и мокрого снега, будет дуть юго-западный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами, преимущественно в восточных районах области, его порывы будут сильнее - до 13-18 метров в секунду, ночные температуры составят +1...+6°С, на востоке 0...-5°С, днем +11...+16°С, в восточных районах +5...+10°С.


В условиях меняющихся погодных условий водителям следует быть предельно внимательными на дорогах, особенно при появлении пешеходов на проезжей части, потому что при снеге с дождем у пешеходов обзор может быть ограничен (они кутаются в капюшоны и поднятые воротники).


Но и пешеходам следует быть осторожными, пересекая проезжую часть: будьте максимально бдительны; переходя дорогу, остановитесь и убедитесь, что транспорта на ближайшем расстоянии нет, а если есть, то убедитесь, что водитель вас видит и пропускает; при отсутствии тротуаров следует двигаться по освещенным участкам дорог и только на встречу движению автотранспорта; старйтесь одеваться в светлую одежду со световозвращающими элементами; помните, что тормозной путь транспортного средства при гололеде значительно увеличивается.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: