Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении жительницы Оренбурга, продававшей суррогатный алкоголь, возбуждено уголовное дело

В отношении жительницы Оренбурга, продававшей суррогатный алкоголь, возбуждено уголовное дело

20 октябрь 2021, Среда
101
0
  • 0
Женщина ранее уже была привлечена к административной ответственности, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Дзержинского района Оренбурга совместно с сотрудниками отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» проведены проверки исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также лицензионных требований.  


В рамках совместно организованных рейдовых мероприятий выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости жительницей Оренбурга, которая в апреле 2021 года уже была привлечена к административной ответственности по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами".  


По месту ее жительства изъято 32,5 литра спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах без маркировки и опознавательных знаков, которую она разбавляла водой и разливала в бутылки для продажи. Изъятая жидкость была направлена для проведения экспертных исследований ее химического состава, а также на предмет опасности для жизни и здоровья граждан. Согласно заключению эксперта, изъятая спиртосодержащая жидкость является пищевой.


По результатам проведенной процессуальной проверки 18 октября в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно".



Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
В отношении жительницы Оренбурга, продававшей суррогатный алкоголь, возбуждено уголовное дело
История с массовым отравлением суррогатом в Оренбуржье «гремит» по ТВ
Онищенко об отравлении школьницы алкоголем в Гае: "Это национальное бедствие"
Вслед за Оренбуржьем метаноловая трагедия случилась в Свердловской области
В Оренбуржье выявлены очередные точки реализации контрафактного алкоголя
В Абдулино вынесен приговор пенсионеру-инвалиду, продававшему контрафактный алкоголь
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: