Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге полицейские, ставившие 18-летнего парня в позу звезды, отправлены под домашний арест

В Оренбурге полицейские, ставившие 18-летнего парня в позу звезды, отправлены под домашний арест

20 октябрь 2021, Среда
107
0
  • 0
Об этом сообщают в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Как сообщают в пресс-службе Оренбургского областного суда, в отношении двух из трёх полицейских из Оренбурга, которых задержали накануне, избрана мера пресечения. Стражи порядка будут находиться под домашним арестом до 18 декабря. Третий правоохранитель ожидает решения суда, скорее всего, ему изберут ту же меру пресечения.


Напомним, накануне, 19 октября, Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам проверки заявления жителя Оренбурга о противоправных действиях сотрудников уголовного розыска полиции возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства".


Напомним, как сообщал , житель поселка Весенний сообщил, что его 18-летнего сына доставили в отдел полиции, и пытались "выбить" признание в краже, причем, нанеся побои и угрожая насилием.



Ему наносили удары ладонями, коленями, кулаками по лицу, туловищу и рукам. Длительное время заставляли удерживать позу «звезды». Угрожали: «Снимай штаны, сейчас сядешь на бутылку, отпетушим!». Били между ног. А один из главных оперативников стоял рядом и говорил, что это еще "цветочки", а "ягодки" будут, если он отойдет. Разве так должны работать полицейские? Это уже нелюди какие-то! - рассказывал корреспондентам  оренбуржец.



Подробности этого вопиющего инцидента, в том числе, фото с побоями, заявление в СК РФ и скриншот с чеком (парень заплатил полицейскому 700 рублей за хот-доги и лимонад), можно прочитать ЗДЕСЬ.



Произведены опознания, обыски по месту жительства и службы подозреваемых, назначены необходимые экспертизы, выполняются иные неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.



Ссотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в установленном порядке, - отметили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: